вопросы и ответы о том, как выбрать и где купить товары и услуги,
статьи и практические советы на все случаи жизни

Где встретить Новый год 2016

Центр-Советов.рф / Каталог статей / Праздники

Где встретить Новый год 2016

Совсем скоро — Новый год и Рождество, любимые праздники. Обидно просидеть все зимние каникулы дома, а потому — решайте побыстрее, где встретить Новый год 2016?

Вариантов — множество, на любой вкус и кошелек. Можно отправиться в дальнее зарубежье, а можно поехать в интересное место в пределах России.

Где отметить Новый год 2016 недорого

Один из сравнительно бюджетных вариантов для москвичей — встреча Нового года в Санкт-Петербурге. Купить авиабилет туда и обратно можно по цене в пределах 3,5-4,5 тысячи рублей. Зимние праздники в этом городе всегда проходят шумно и ярко, по улицам гуляет множество народа, в небо взлетают разноцветные ракеты, повсюду — веселые ярмарки, концерты, а из Великого Устюга сюда приезжает сам Дед Мороз.

Гости Санкт-Петербурга предпочитают останавливаться в отелях, которые готовят специальную праздничную программу: «Англетер», «Астория», «Гранд Отель Европа», «Борсалино»...

Правда, это довольно дорогое удовольствие, но можно выбрать место празднования более демократичное — многие рестораны и кафе северной столицы предлагают веселую встречу Нового 2016-го года.

Если вы любите море, отправляйтесь в Крым, - он прекрасен не только летом, но и зимой. Билеты на самолет из Москвы обойдутся вам от 6,5 тысяч рублей. Гостиницы Ялты, Алушты, Феодосии и других курортных городов и поселков ждут отдыхающих. Проживание в отеле стоит по-разному — от 1 000 до 5 000 рублей за сутки. Многие отели предлагают тематические новогодние вечеринки.

Не менее интересным может быть ваш отдых в Сочи. Отель «Наири», к примеру, дает возможность поселиться вдвоем в комфортабельном номере с балконом за 2700 рублей в сутки, поблизости находятся Зимний театр и Художественный музей. Чуть дороже обойдется отдых в отелях «Роза ветров» и «Валентин» - от 3000 до 3200 рублей.

Возможно также снять в Сочи частное жилье.

Куда поехать на Новый год 2016

Если вы хотите уехать на праздники подальше — обдумайте заранее, куда поехать на Новый год 2016.

Недорого для москвичей — посетить Вильнюс. Билет на самолет стоит примерно 8,5 тысяч рублей. Номера в отелях обойдутся вам от 2,5 до 5,5 тысяч рублей в сутки, а посмотреть в Вильнюсе есть на что — на главной площади устанавливают огромную ярко разукрашенную елку, а сквозь нее проходит поезд детской железной дороги — дети визжат от восторга, проезжая через праздничную ель! В ресторанах гостиниц для гостей устраивают интересные вечера, а можно просто погулять по городу, зайти в любое уютное кафе и встретить Новый год там.

Берлин и Мюнхен — отличное направление, билет из Москвы обойдется в сумму от 9 до 14 тысяч рублей, гостиниц множество. В Мюнхене в эти дни проходят молодежные фестивали и яркие шоу. Многие прилетают в столицу Баварии специально, чтобы встретить Новый год в одной из знаменитых пивных, которые славятся отменным пивом и веселой праздничной программой. А на закуску здесь берут свиную рульку, мюнхенские колбаски и телятину с брусникой.

Где встретить Новый год 2016 в Москве

Решая, где встретить Новый год 2016 в Москве, прежде всего обратите внимание на Красную площадь — главное место столицы. Здесь наряжают громадную елку, здесь ровно в полночь над головами вспыхнет разноцветный салют, под который вы сможете загадать желание. Только не приносите с собой алкоголь — это запрещено.

Если вы не очень любите шумные тусовки — отправляйтесь к Поклонной горе, здесь празднование происходит более спокойно, в лучших российских традициях.

Совсем дешево — прихватить термос и пакет с бутербродами и поехать на один из московских катков. Кстати, совсем не обязательно кататься самому — например, на катке возле ГУМа можно полюбоваться выступлениями профессиональных фигуристов.

А московские клубы ждут любителей танцевальной музыки и безудержного веселья.

Туры на Новый год 2016

Выбирая новогодние туры, не забудьте о Польше: Краков, Варшава, Закопане и другие польские города давно стали любимыми местами зимнего отдыха для российских туристов. На Центральной площади Кракова располагается Рождественский базар — здесь вы можете угоститься вкуснейшими горячими блюдами и глинтвейном.

В Закопане можно снять отель за 50 евро в сутки, в этом городе находится лыжный курорт — так что для лыжников здесь просто рай.

Словом, выбирайте то, что вам больше всего подходит, и — счастливого Нового года!

теги: новый год

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Вы можете ДОБАВИТЬ СВОЙ комментарий, отзыв, вопрос.

Также советуем почитать:

Добавление комментария:

Чтобы Ваш комментарий был опубликован – постарайтесь писать грамотно и по существу.

Комментарий
или отзыв:
Оценка: оценку выставлять не обязательно
если ставите оценку без комментария, то укажите хотя бы имя
Ваши данные
(имя и т.п.):
отображаются на сайте
Email: сообщать о новых комментариях

Популярные статьи

Как создать Киви кошелек, регистрация и вход в QIWI кошелек
Как создать Киви кошелек, регистрация и вход в QIWI кошелек

Система электронных денег – это уже далеко не новинка для активных пользователей Интернета. Электронными ...

Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька
Как перевести деньги на Киви кошелек, как снять с Киви кошелька

Прямой перевод денег с одного Киви Кошелька на другой – это отличный способ быстро отправить деньги близкому человеку.

Что делать, если потерял паспорт? Восстановление паспорта при утере
Что делать, если потерял паспорт? Восстановление паспорта при утере

Утеря паспорта в большинстве случаев выливается в досадные проблемы, ведь чем дольше вы затягиваете его ...

Как смыть краску с волос, смывка волос в домашних условиях
Как смыть краску с волос, смывка волос в домашних условиях

К сожалению, никто из нас не застрахован от неудачного окрашивания. Может быть, на упаковке был изображен ...

Как почистить замшевую обувь, уход за замшевой обувью
Как почистить замшевую обувь, уход за замшевой обувью

Замшевая обувь – это стильно, модно и красиво. Однако уже спустя короткое время замшевые сапоги, ...


Совет дня

Как получить пособие в 10000 рублей на ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет

Инструкция, руководство по оформлению пособия в 10000 рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 ...